Модель 9104 получила клинок типа Drop Point c фальшлезвием и полусеррейторной заточкой. Серрейторная заточка великолепно проявляет себя там, где надо разрезать толстые волокнистые материалы. Режущая кромка ножа, образована слабовогнутыми спусками от середины клинка. Сталь 440С, используемая на клинке - золотая середина по сочетанию своих потребительских и стоимостных показателей. Сталь достаточная твердая, способная довольно долго сохранять остроту режущей кромки, а, следовательно, обходиться без заточки.
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 195 |
|---|---|
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 80 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 115 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.6 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 25 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | SATIN FINISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ДЕРЕВО |
| НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: | НЕТ |
| ТИП ЗАМКА: | PLUNGE LOCK |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | НЕТ |
| МАССА, Г: | 160 |
Рукоять ножа состоит из двух толстых стальных лайнеров, соединенных между собой винтами. 4 дистанционные бонки и усиленный стальными больстерами осевой узел ножа, создают крайне жесткую конструкцию. В качестве накладок использован матовый палисандр, отличающийся высокой механической твердостью. Древесина накладок прошла обработку гидрофобизаторами и антисептиками, поэтому ей не страшна влага и вредители. Подпальцевые выемки очень удобны и не вызывают замечаний по эргономике.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 25 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | Выкидной |
| Вид упаковки | цветная картонная коробка |
| Длина рукояти | 115 мм |
| Марка стали | 440 C |
| Масса, г | 160 |
| Наличие клипсы | Нет |
| Наличие чехла | Нет |
| Общая длина | 195 мм |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Твердость стали, HRC | 57-58 |
| Тип замка | Plunge Lock |
- Цена: 498 ₴





