Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, отсутствие упора.
Складной нож 6348 T – это хороший вариант для любителей концепции «все и сразу» или «все свое ношу с собой». Это комбинация сразу нескольких функций, выходящая далеко за рамки возможностей обычного фолдера.
Компактность складного ножа дополняется надежностью танто-клинка и его особенностями. Вместо привычной режущей кромки у него «ломанная» геометрия. Этот перелом создает две режущих кромки, а угол между ними имеет вид хищного зуба. Он дополняет возможности кончика клинка и работает отдельно при секущем ударе ножом.
Таким модифицированным танто удобно резать, рубить, разрезать материалы разные по прочности. Причем, делать это как на различных поверхностях, так и на весу.
Весь это функционал дополнен стеклобоем и стропорезом. Даже не раскладывая клинок, мы можем преодолевать преграды и выходить из экстремальных ситуаций.
Клинок – это одно, а вот удобство – это другое. И с этим тут все в порядке – металлическая рукоять снабжена вставками из композита G 10. Хват с ними комфортнее и крепче.
Складной нож 6348 T – это по-своему концептуальное изделие. Это и городской EDC-нож и спасательный инструмент, еще и в милитари-дизайне.
Однозначно не оставит равнодушным тех, кто привык встречать вызовы судьбы во всеоружии.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 200 г |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Материал лезвия | 440C |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Металл,G10 |
- Цена: 371 ₴



