Нож нескладной Grand Way
Нож 01162 – это нескладной мощный керамбит, изготовленный из цельнометаллической пластины. Толщина клинка в обухе – четыре миллиметра. Данный керамбит обладает не совсем типичными для этих ножей свойствами, обеспеченными рядом элементов:
- Когтеобразный клинок выполнен довольно необычно – изгиба и закругленности классических вариантов у этого клинка меньше. Это повышает рубящий потенциал ножа. Более выпрямленной, если сравнивать с обычными керамбитами, является тут и рукоять.
- Подпальцевая выемка, делающая хват более комфортным, играет роль ограничителя и предохранителя пальцев от соскальзывания на клинок.
- Крупная, но не агрессивная насечка верхней части рукояти также улучшает хват, делает расположение пальцев более удобным и добавляет еще больше плюсов общей эргономике керамбита.
- Оканчивается нож традиционным для керамбитов кольцом, улучшающим и разнообразящим удержание керамбита в руке.
- Рукоять формируют две накладки из качественного композита G10 цвета голубой джинсы. Такая цветовая гамма повышает ощущение легкости и неагрессивности этого, в общем-то, мощного ножа. Шершавость композита обеспечивает надежность и удобство хвата.
При изготовлении ножа 01162 была использована сталь 440С. Клинок керамбита отличается коррозиестойкостью, которую дополнительно увеличивает титан-нитридное покрытие темно-серого цвета.
Особенности нескладного керамбита 01162
Довольно крупная рукоять, что удобно для удержания, как рукой в перчатке, так и без нее. Кроме того, накладки керамбита не холодят руку, как и дерево, однако гораздо практичнее его – G10 не боится воды, слабо впитывает грязь, ударостойка, долговечна.
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 225 |
|---|---|
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 115 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 110 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 4.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 40 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | TI-NI(TITANIUM NITRIDE) |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | G10 |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | ДА |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | ТКАНЬ |
| МАССА, Г: | 260 |
| РУЧНАЯ РАБОТА: | НЕТ |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
Необычный дизайн клинка и рукояти – более прямая геометрия расширяет функционал керамбита. Удачный дизайн делает этот нож очень приятным на вид, и его сразу хочется опробовать в деле.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 260 г |
| Длина ножа | 22.5 мм |
| Длина рукоятки | 11 мм |
| Материал ножен | Ткань |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 11.5 мм |
| Толщина лезвия | 4.7 мм |
| Ширина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | Сталь 440 C |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Особенности | Охота |
| Поверхность | TI-NI (TITANIUM NITRIDE) |
| Тип ножа | Керамбит |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
- Цена: 570 ₴
- Способ упаковки: цветная картонная коробка





