Нож складной Grand Way, карманный
S-33 – это нож-флиппер компактных размеров. Качественно сделанный клинок выполнен из нержавеющей стали 8Cr13MoV. Благодаря использованию этой марки, клинок S-33 нелегко затупить и несложно заточить. Ближе к пятке на обухе клинка сделана приятная насечка под большой палец.
Кроме своей компактности и удачной эргономики, нож S-33 отличается, благодаря двум осевым подшипникам, весьма «взрывным» флипом. При нажатии на выступ-флипер, нож практически моментально раскладывается с приятным щелчком-клацаньем, готовый к использованию. В рабочем положении флипер служит как выступ-ограничитель для пальцев, предохраняющий соскальзывание на режущую кромку.
- Рукоять – пластины-лайнеры, имеющие фигурные вырезы, сделанные для облегчения веса.
- Накладки рукояти сделаны из удачного для EDC-использования композита G 10 черного цвета. Обработаны они просто прекрасно, тактильно напоминают гладко полированную кость, при этом их шероховатость не утрачена, и нож совершенно не скользит в руке.
- Между двумя частями рукоятки, ближе к хвостовой части ножа, расположена проставка-спейсер, изготовленная из того же композита G 10. В кончике спейсера, который выходит за рукоятку, сделано отверстие под темляк или страховочный шнур. В тыльной части рукояти находится и стальная клипса для ношения ножа.
Компактность данной модели, дизайнерские и технические решения, делает ее хорошим вариантом для тех, кто подыскивает себе нож ношения на брючном кармане на джинсах и другой одежде, для каждодневного использования (EDC).
Краткие характеристики
-
ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: 207 ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 87 ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: 120 ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 3.3 ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: 27 МАРКА СТАЛИ: 8CR13MOV ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: 58-59 ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: SATIN FINISH МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: G10 НАЛИЧИЕ КЛИПСЫ: ДА ТИП ЗАМКА: LINER LOCK НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: НЕТ МАССА, Г: 152
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 152 г |
| Длина ножа | 20.7 мм |
| Длина рукоятки | 12 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Цвет | Черный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 8.7 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал лезвия | Сталь 8CR13MOV |
| Материал ножен | Нет |
| Материал рукоятки | Пластик G 10 |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Особенности | Фальшьлезвие |
| Поверхность | Satin Finish |
| Тип замка | Liner Lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
- Цена: 864 ₴
- Способ упаковки: цветная картонная коробка




