Нож охотничий 3282 ACWP Grand Way
3282 ACWP – прекрасная модель ножа, которая хорошо себя зарекомендовала в качестве инструмента для разделки мяса и не только. Нож подходит для готовки не только на домашней кухне, но и на природе, во время барбекю, и делать это с легкостью и комфортом.
Клинок ножа 3282 ACWP изготовлен из хромистой стали 440С, которая обладает отличной устойчивостью к ржавчине и коррозии, хорошо держит заточку, а также обладает оптимальным сочетанием гибкости и твердости. Клинок превосходно отполирован, не боится даже вполне агрессивных моющих средств, и не деформируется при перепадах температур, что особенно актуально для кухонного ножа.
Но и это еще не все особенности. Во-первых, клинок этого ножа крепче, чем обычного кухонного ножа, потому что эта модель – удачное воплощение концепции outdoor cooking.
Во-вторых, он является воплощением тройного клина, согласно чему получается клинок, у которого три геометрические проекции стремятся к треугольнику: «клин по контуру, по обуху, спускам».
Рукоять ножа выполнена из палисандра, обработанного так, чтобы обладать хорошей влагостойкостью. А ее металлический больстер и пята клинка, которые защищают и украшают этот нож – напоминают аналогичную конструкцию у пчака, гюльбанд. В целом, несмотря на то, что внешний вид – это явная отсылка к старине, рукоять обладает эргономичностью, которая способствует повышению производительности и отсутствию усталости руки во время работы.
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 282 |
|---|---|
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 165 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 117 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.5 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 30 |
| МАРКА СТАЛИ: | 440 C |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 57-58 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | MIRROR POLISH |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | МЕТАЛЛ, ПАЛИСАНДР |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | ДА |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | ТКАНЬ |
| МАССА, Г: | 145 |
| РУЧНАЯ РАБОТА: | НЕТ |
3282 ACWP – это классика, которой свойственны минималистичные формы, эргономичность и существенная прочность. 3282 ACWP – это универсальный нож, который может стать завсегдатаем любой кухни. Он предназначен для различных работ: очистки и нарезки овощей, корнеплодов, шинковки зелени и других продуктов. И, конечно, же он, хорош по мясу, не говоря уж про сыр или колбасу. С ним приготовление блюд становится приятным процессом, которым может насладиться как профи, так и повар-любитель.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 145 г |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал ножен | Ткань |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 9.5 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 27 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал рукоятки | Металл, Палисандр |
| Тип замка | Frame Lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
Информация для заказа
- Цена: 736 ₴



