| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 610 |
|---|---|
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 450 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 160 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 3 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 5 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | PAINT |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ПРОРЕЗИНЕННЫЙ ПЛАСТИК |
| НАЛИЧИЕ ЧЕХЛА: | ДА |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | ТКАНЬ |
| МАССА, Г: | 650 |
Мачете 148125 Grand Way – рубяще-пилящий и режущий специнструмент для походно-полевого использования, который хорошо проявит себя при выполнении задач, возникающих в таких условиях.
Клинок этого мачете изготовлен из 420 стали. Она умеренно мягкая (52-55 единиц по Роквеллу) – что обеспечивает легкую правку и затачивание, а также снижает риск выкрашивания режущей кромки.
Большая часть обуха мачете 148125 снабжена зубьями пилы. Этой пилой можно работать не только по дереву или фанере, гипсокартону, пластику и подобным материалам. Клинок из нержавеющей стали дополнительно защищен специальным покрытием, которое еще сильнее снижает негативные воздействия внешней среды.
Поскольку это мачете предназначено для разнообразных, в том числе и грубых работ, то его сделали не просто надежным, но и насколько это возможно – комфортным. Хвостовик мачете заключен в полимер и резину рукояти. Кроме удобных упоров, насечки и отверстия для темляка, мачете 148125 снабжено закрытой гардой, дополнительно повышающей безопасность и защиту рук при различных работах.
Особенности и преимущества мачете 148125Наличие пилы – делает эту модель более универсальной, чем мачете классического типа. Пила особенно полезна, если вы в походе ограничены по весу и габаритам. Такой пилы вполне достаточно для работы с довольно толстыми поленьями или даже бревнами. То есть с этим мачете вы сможете не только наделать жердей и кольев для сооружения укрытий при организации походного лагеря, но и справиться с более серьезной древесиной.
Если со среднеразмерным туристическим ножом вы в походе, как правило, ограничиваетесь ветками и поленьями малого диаметра, то с этим мачете, снабженным клинком длиной 450 миллиметров, ваши возможности значительно возрастают.
Длина клинка обеспечивает достаточно эффективную и удобную рубку. Толщина обуха в 2,8 миллиметров – вызывает куда больше уверенности при работе, чем аналоги потоньше.
Есть разновидности модели мачете, у которых пила занимает почти весь обух, что не слишком удобно. Ударяя по такому мачете деревянной колотушкой, она будет каждый раз просто застревать в зубьях. У мачете же 148125 имеются просто не заточенные участки обуха, без зубьев пилы, которые хорошо использовать в таких работах.
Мачете 148125 – наиболее приближенный к универсальности инструмент, который подходит и для работ обычной интенсивности, так и для более тяжелого и грубого использования.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 650 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 29 мм |
| Ширина лезвия | 57 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 610 |
| Длина рукоятки | 16 |
| Материал лезвия | Сталь 420 |
| Назначение | Спецназначения |
| Поверхность | Paint |
| Тип | Спецназначения |
| Толщина лезвия | 6.7 мм |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
- Цена: 768 ₴
- Способ упаковки: цветная картонная коробка



