| ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: | GRAND WAY |
|---|---|
| ВИД НОЖА: | СПЕЦНАЗНАЧЕНИЯ |
| ОБЩАЯ ДЛИНА, ММ: | 610 |
| ДЛИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 460 |
| ДЛИНА РУКОЯТИ, ММ: | 150 |
| ТОЛЩИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 2.7 |
| ШИРИНА ЛЕЗВИЯ, ММ: | 55 |
| МАРКА СТАЛИ: | 420 |
| ТВЕРДОСТЬ СТАЛИ, HRC: | 52-55 |
| ПОВЕРХНОСТЬ ЛЕЗВИЯ: | PAINT |
| МАТЕРИАЛ РУКОЯТКИ: | ПЛАСТИК, РЕЗИНА |
| МАТЕРИАЛ ЧЕХЛА: | ТКАНЬ |
| МАССА, Г: | 520 |
| ВИД УПАКОВКИ: | ЦВЕТНАЯ КАРТОННАЯ КОРОБКА |
Мачете 13183 – рубящий и режущий инструмент для использования в полевых условиях. Модель предназначается для туристов, рыбаков, охотников и других любителей активного отдыха на природе. Мачете 13183 оптимально для тех случаев, когда в походе нужен только один инструмент. Когда нет нужды в заготовке большого количества дров, и брать лишние инструменты нет желания или возможности.
Клинок мачете 13183 изготовлен из 420 стали. Она в меру мягкая (52-55 единиц по Рокуэллу) – что обеспечивает возможность легкость правки и заточки клинка, а также уменьшает риск выкрашивания режущей кромки. Нержавеющая сталь клинка, к тому же, дополнительно защищена специальным покрытием, повышающим сопротивляемость ржавчине и другим внешним воздействиям.
Поскольку, это мачете предназначается для различных работ, начиная от грубых, то его конструкция надежна, и, насколько это является возможным – удобна. Хвостовая часть мачете заключена в полимер и резину рукояти, и снабжена удобными упорами, рельефной насечкой и отверстием для темляка.
Если с туристическим ножом обычных размеров вы ограничиваетесь работой с ветками и полешками, небольших размеров, то клинок этого мачете (длина 460 миллиметров) существенно расширяет ваши возможности. Длина клинка обеспечивает достаточно эффективную и удобную рубку с замахом. Толщина клика в обухе практически 3 миллиметра – вселяет больше уверенности, чем варианты потоньше.
Нож 13183 (мачете) – универсальный инструмент, который подходит как для работ различной интенсивности в условиях дикой природы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 520 г |
| Цвет | Черный |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 29 мм |
| Ширина лезвия | 57 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина ножа | 61 |
| Длина рукоятки | 15 |
| Материал лезвия | Сталь 420 |
| Назначение | Спецназначения |
| Поверхность | Paint |
| Тип | Мачете |
| Толщина лезвия | 6.7 мм |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
- Цена: 736 ₴
- Способ упаковки: цветная картонная коробка



