Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является длина лезвия менее 90 мм, толщина лезвия менее 2,6 мм, отсутствие упора.
Складной нож модели 2253 по праву можно назвать традиционным или даже классическим.
У большинства обывателей при словах «складной нож» перед внутренним взором встанет образ чего-то очень похожего на модель 2253.
При более пристальном взгляде можно сказать:
Что этот нож имеет складывающийся клинок формы drop-point с замком системы back lock. Открытие ножа облегчает выемка на лезвии, по дизайну напоминающая небольшой дол.
Что изготовлено лезвие ножа из нержавеющей стали 440С, которая благодаря содержанию хрома в ней хорошо держит заточку. Прочность клинка по Роквелу составляет 57-58 HRC.
Что рукоять ножа состоит из двух стальных лайнеров, покрытых накладками из дерева венге (африканский палисандр). Дерево благодаря обработке смолами устойчиво к влаге, износу и гниению.
Несмотря на видимое отсутствие хайтековых эргономичных наворотов, нож удивительно удобно и надёжно лежит в руке.
Этот небольшой (общая длина 195 мм, длина клинка 85 мм), недорогой и не пафосный нож действительно по своему привлекателен и вызывает приятные эмоции, как при его рассматривании, так и при его использовании.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Вес ножа | 115 г |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Цвет | Серебристый |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал рукоятки | Металл |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 20 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал ножен | Нет |
| Назначение | Туризм, Edc-использование, активный отдых |
| Тип замка | Frame Lock |
| Упаковка | цветная картонная коробка |
- Цена: 351 ₴



